熊本市中央区九品寺6-1-22 TEL096-362-8028 FAX096-371-3596

本体型番

TS01

メーカー

YAMAHA

価格(税込)

商品名

トレーニングドラム

  • 図の番号を御確認の上、下注文リストの、「CARTに入れる」ボタンを押していただくとショッピングカートに入ります。
  • 製造中止の型番も含まれておりますので,入手不可能の場合は御容赦下さい
  • 申し訳ありませんが不良品以外の返品はいたしかねますので、くれぐれもお間違えのないようにお願いいたします。




  • 御希望の商品のカートに入れるボタンを押していただくとショッピングカートに入ります。

    図中番号

    部品番号

    部品名

    部品価格(税込)

    注文

    1

    U0983380

    ストレートチューブST30"

    ¥2268

    2 

    U0983390

    ストレートチューブST24"

    ¥2268

    3 

    U0987030

    キャップφ38 廃番代替えなし

    入手不可

    4 

    U0988220

    脚ゴム(RS)(廃番供給不可)

    入手不可

    5 

    U0980610

    パッドホルダー971L

    ¥2808

    5-1 

    U0983400

    Lロッド

    ¥648

    5-2

    U0982020

    ウイングナット(T)M8(廃番代替えU0982021)

    ¥302

    5-3

    U0525040

    平座金M8小形丸N (代替えEX800910)

    ¥108

    6 

    U0980620

    パッドホルダー971S

    ¥2268

    6-1

    U0983400

    Lロッド

    ¥648

    6-2

    U0982020

    ウイングナット(T)M8(廃番代替えU0982021)

    ¥302

    6-3

    U0525040

    平座金M8小形丸N (代替えEX800910)

    ¥108

    7 

    U0980630

    ストレートシンバルホルダー集成

    ¥2808

    7-1

    U0982020

    ウイングナット(T)M8(廃番代替えU0982021)

    ¥302

    7-2

    U0988210

    フェルトワッシャφ35x10

    ¥238

    7-3

    U0987010

    チルタースリーブ(T)

    ¥238

    7-4

    U0525040

    平座金M8小形丸N (代替えEX800910)

    ¥108

    8 

    U0980640

    チューブクランプ(T)1830集成 ◯

    ¥864

    8-1

    U0987060

    チューブクランプ(T)1830

    ¥648

    8-2 

    U0983410

    グランプボルトM6x33

    ¥367

    8-3 

    EV101066

    六角ナットM6N

    ¥130

    8-4

    U0983260

    締め付け角ボルトM6x25

    ¥65

    9

    U0980650

    ホルダークランプ1820集成

    ¥2268

    9-1

    U0982020

    ウイングナット(T)M8(廃番代替えU0982021)

    ¥302

    9-2

    U0983240

    クランプ座金M8

    ¥108

    9-3

    U0555740

    六角長ナットM8x20

    ¥151

    9-4

    U0525040

    平座金M8小形丸N (代替えEX800910)

    ¥108

    10 

    U0980560

    回り止めクランプ集成

    ¥367

    10-1

    U0987040

    回り止めクランプ

    ¥259

    10-2

    U0983260

    締め付け角ボルトM6x25

    ¥65

    10-3

    EV101066

    六角ナットM6N

    ¥130

    11

    U0988250

    ラバーパッド

    ¥3240

    12 

    U0987070

    トレーニングシンバル

    ¥1188

    13

    U0988260

    トレーニングシンバルラバー

    ¥1188

    14

    U0980660

    バスドラムパッド集成

    ¥4320

    15

    U0980670

    バスドラムパッドベース集成

    ¥4860

    15-1

    U0983420

    スパーM6

    ¥151

    15-2

    U0983430

    スパースプリング

    ¥65

    15-3

    U0988270

    ゴム座

    ¥108

    15-4

    U0983440

    べ-スストッパー

    ¥259

    15-5 

    U0983450

    締め付け角ボルト M5x10

    ¥65

    16-l

    U0980680

    ビーター(T2)集成

    ¥2268

    16-2

    U0983460

    締め付け角ボルトM8x12

    ¥65

    16-3

    U0988280

    ペダルストラップ

    ¥864

    16-4

    U0980690

    FPスプリング(T2)集成

    ¥648

    16-5

    U0983470

    T形ボルトM8x20

    ¥151

    17-1

    U0980700

    クラッチ(T2)集成

    ¥1188

    17-2

    U0983480

    エスクテンションロッド(上)

    ¥367

    17-3

    U0988290

    フェルトワッシャφ50

    ¥151

    17-4

    U0983490

    メタルワッシャφ50

    ¥108

    17-5

    U0980710

    位置決めストッパー(T2)集成

    ¥259

    17-6 

    U0982050

    ウイングボルト(T)M8x16供給不可

    入手不可

    17-7

    U0988300

    脚ゴム(T3)

    ¥108

    17-8

    U0983420

    スパーM6

    ¥151

    17-9

    U0983430

    スパースプリング

    ¥65

    18-l

    U0980720

    DS座集成(T2)

    ¥3780

    18-2

    U0982050

    ウイングボルト(T)M8x16供給不可

    入手不可

    18-3

    U0980730

    位置決めストッパー(T3)集成

    ¥648

    18-4

    U0983500

    Tハンドルボルト M10x20

    ¥367

    18-5

    U0988300

    脚ゴム(T3)

    ¥108